Четверг
2024-03-28
5:08 PM




Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • WCF
  • MAU cats-портал
  • Сибириада-форум о сибирских кошках
  • Zoobonus зоомагазин
  • RoyalCanin корм для животных
  • Сегодня
    Праздники сегодня
    Товары и Услуги


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Катюшка  
    Форум » Все о наших любимых сибиряках » Мы и наши кошки » Мой маленький сибирский прайд (Одуванчик , Диана и Лиза)
    Мой маленький сибирский прайд
    SteblevaДата: Воскресенье, 2010-11-07, 12:05 PM | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Покажу сначала фотки моих красотунов и продолжу подробным рассказом smile
    Диана

    Одуванчик smile

    Лиза

     
    SteblevaДата: Воскресенье, 2010-11-07, 12:23 PM | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Началась моя любовь к сибирячкам восемь лет назад с кошки Дианы.
    Нам в детстве держать кошку дома не разрешал папа.
    И вот я живу отдельно ! Сначали с моим молодым человеком хотели завести собаку, даже уже нашли у нашего друга девочку долматинца. Но не судьба была.
    И вот мне мама подарила Дианку. Взяла она ее у знакомых ,у них дома жили мама - Сильва и папа- Гринвич (фенотипичные сибиряки колорного окраса).
    И вот мы прожили душа в душу почти 3 года. Один раз мы попали на выставку, нас посмотрели эксперты и выдали заключение, что кошка фенотипичный сибиряк и выдали нам сертификат соответствия породы. С этого времени у нас началась выставочная карьера. Дуняша их переносила стойко. Она у нас в титуле чемпион.

    И вот пришло время и мы задумались о женихе. Помогли нам его найти в Киеве. Звали его Любомир Голубой Жемчуг




    Мы дождались когда Дуняша попросит мальчишку и поехали в столицу. В общем так мы катались 3 раза и все эти разы она не подпускала к себе кота. И мы тогда решили купить у хозяйки кота себе котенка и Дуняше жениха. И вырастить дома мужа smile Точно такого же окраса (блю поинт) как Любомир. Очень уж нам понравился этот роскошный кот и его окрас.
    Ждать надо было пол года. И мы стойко стали ждать.
     
    SteblevaДата: Воскресенье, 2010-11-07, 1:07 PM | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И вот долгожданное письмо от хозяйки Любомира, Лены. А в нем фото карапузов

    Но оказалось что в этом помете не было блю поинтовых котят , все были таббики dry
    Мама котят Уссури Голден Ассолада голубокремовая табби черепашка , родила мальчишек голубых таббиков и кремовых таббиков и одну черепашную табби кошечку. Мы очень расстроились. Раньше (5 лет назад) невские были большой редкостью на Украине и мы не представляли себе каким будет табби котик когда вырастет. И мы решили , что будем ждать еще...
    Но вот Лена прислала нам фото кремовых котят и сказала , что кремовый очень интересный и редкий окрас.



    А после этой фотографии мы просто влюбились в мальчика с необычным именем Одуавнчик

    И мы естественно не смогли от него отказаться!
    По перезду к нам домой он стал любимцем всех домашних. Озорной, веселый и необыкновенно нежный котик!


    И вот он с нами уже 5 лет!
     
    SoninaДата: Понедельник, 2010-11-08, 0:58 AM | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 38
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Получился прямо рассказ с иллюстрациями. Замечательно! exclaim
    Вообще, животинки приходит к нам именно те самые -наши, и не всегда наши желания реализовываются.
    Мы тоже вторую кошку хотели взять балинезийку-очень уж они мужу нравятся. Но послана нам была дворянка Дикси.

    Чудесный ребенок и Афинина подружка.
     
    SteblevaДата: Понедельник, 2010-11-08, 1:05 AM | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дикси милейшее существо! Люблю я голубеньких!!! biggrin
    У меня муж на выставке в Севастополе увидел ориков черных из Питера (они рядом с нами стояли) - он был поражен, покорен и одурманен. Только ими и бредил - всю плешь мне проел - давай, мол такую возьмем! Прошло время - перегорел, забыл! Но как видит восторгается и тех ориков вспоминает...
    Потом ему загорелся мейн - кун - говорит хочу такого кото-пса! Зудел мне 2 года - давай заведем!
    Теперь у него новая мулька - саванна... бедная я... стойкий оловяный содатик... bb
     
    SoninaДата: Понедельник, 2010-11-08, 1:17 AM | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 38
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Очень забавно наблюдать, как они гоняют вместе, шкодят хором. как они трогательно заботятся друг о друге. именно Афина ее и вырастила.
    Не по наслышке знаю о кошачьей любви и верности. У нашей первой кошки любовь была первая и единственная-никого потом к себе не подпускала-болела, оперировали-но всех котов рвала.
    Буде интересно узнать о взаимоотношениях котявриков в прайде. Есть лидер? как знакомились-привыкали? Пишите!
     
    SteblevaДата: Понедельник, 2010-11-08, 1:27 AM | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    О ! отношения у них ... у них нет отношений! Все мои звери такие харизматичные и такие блин личности. Подход блин к каждому нужен особенный! Но все равно я их люблю!
    Как я уже говорила покупался Одуван для Дуняшки, для конкретных целей wink
    Все было хорошо, жили душа в душу, ходили вместе на горшок, ели с одной тарелки и не дрались, играли-бегали, но вот неожиданно biggrin настало половое созревание у кота (он видимо стал понимать что нужно делать с подружкой)... и что тут началось!!! Крики, бои, клоки шерсти везде (даже на люстре) . Не полюбились друг другу и все тут. Вот так они у меня отдельно друг от друга живут. Если вдруг кот забегает к кошке сразу по комнате носится кремово-черный комок, летит во все строны шерсть, крики , шипение. Это меня очень огорчает
     
    КатюшкаДата: Вторник, 2010-11-09, 6:15 PM | Сообщение # 8
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Stebleva, Красавцы они у тебя kiss
     
    SteblevaДата: Вторник, 2010-11-09, 6:23 PM | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Катюшка, скоро и ты красотой обзаведешься friends на прошлой неделе (в среду помоему blink ) состоялась вязка! Думай!
     
    КатюшкаДата: Вторник, 2010-11-09, 6:55 PM | Сообщение # 10
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Это ж котята на мой день рождение родятся happy
     
    SteblevaДата: Вторник, 2010-11-09, 6:59 PM | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Значит судьба! 100% wink
     
    SoninaДата: Среда, 2010-11-10, 9:00 PM | Сообщение # 12
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 38
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Каждая животинка-личность, к каждой подходи со своим бубликом. Гладим Дикси-Афина обижается, гладим Афину-Дикси прямо в руку голову вставляет-меня, меня гладьте. Пока они еще дети и отношения у них детско-игривые. Посмотрим, как дальше сложатся.
    Дуняша первая пришла на Вашу территорию и считает себя на ней хозяйкой. Кот появился позже на уже "занятую" территорию-все, должен подчиняться. Она и так отвела ему место под солнцем-какие уж тут асисяи.
    Я так понимаю, что у Дуняши еще не было котят? Или я что-то упустила?
     
    SteblevaДата: Четверг, 2010-11-11, 10:17 AM | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все верно, не было и не будет - она просто мой зверь, друг и охранник! (об этом десть история - нужно рассказать!!!)
     
    SoninaДата: Четверг, 2010-11-11, 9:26 PM | Сообщение # 14
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 38
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Если Дуняша не стерилизована, нужно тщательно следить за состоянием молочных желез. Мы с нашей первой кошкой уже столкнулись со стремительно развивающейся опухолью-оперировали ее-убирали яичники(гормональный фон) и опухоли на груди. Маленькие узелки заметила давно, но в один прекрасный момент за несколько дней узелок увеличился до размера голубиного яйца-ну и срочно резали. Хорошо, что вовремя успели. Кошка еще пять лет прожила.
    Может, Дуняше предложить варианты женихов. Вдруг с кем-то вспыхнет любовв?
     
    SteblevaДата: Четверг, 2010-11-11, 11:20 PM | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    О , нет! Иногда мне кажется она другой ориентации - мужиков-котов не любит biggrin Зато вся ласка и любовь мои tongue Вот тот очаровательный парень Любомир, он тааак хорош - отдалась бы без вопросов и еще денег добавила бы (будь я кошкой) biggrin а она нет - мигера!
    Вот никак не соберусь доехать в ветеринарку порезать ее, то ждала пока жара пройдет, то не получалось больше 2 дней быть дама (чтоб присмотреть) - теперь нужно всеже выбрать дату! Позор мне, что так затянула!
     
    Форум » Все о наших любимых сибиряках » Мы и наши кошки » Мой маленький сибирский прайд (Одуванчик , Диана и Лиза)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: