Пятница
2024-03-29
5:33 PM




Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • WCF
  • MAU cats-портал
  • Сибириада-форум о сибирских кошках
  • Zoobonus зоомагазин
  • RoyalCanin корм для животных
  • Сегодня
    Праздники сегодня
    Товары и Услуги


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Катюшка, Stebleva  
    Форум » Общий раздел о кошках » Содержание и уход » Как выбрать туалет для кошки
    Как выбрать туалет для кошки
    SteblevaДата: Четверг, 2011-04-07, 5:15 PM | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Самое главное, что должно появиться в Вашем доме одновременно с новым питомцем-это лоток. Кошки очень чистоплотны и нуждаются в Вашей помощи в выборе этого предмета. Давайте разберёмся, какими же бывают лотки, чем они отличаются и посмотрим на их изображения.
    Инструкция
    1шаг

    Сначала определимся с возрастом и размером котёнка. Если это маленький котёночек, вариантов не много, тогда идём и покупаем простой лоток с низкими бортами, который бы не напугал котёнка и не составил труда забраться в него. Либо лоток с низким порогом, но завышенными краями. Когда котёнок попривыкнет и повзрослеет, исходя из его привычек и предпочтений, можно подобрать что-то более подходящее.
    Если животное взрослое, лучше всего забрать у прежних хозяев тот лоток, к которому животное уже привыкло. Если такой вариант не уместен, тогда покупаем такой же, только новый. А вот если Вы вообще мало знаете о Вашем новом животном и его бывших хозяевах, или подобрали кошку c улицы/приюта/подвала, тогда, прежде всего нам нужно понаблюдать.

    2шаг

    В современном мире существует множество видов специальных лотков для кошек. Стоит посетить более-менее крупный зоомагазин и Вы в этом убедитесь. Старый метод с тазиком с газетой не очень приятен для кошки и не гигиеничен, к тому же не впитывает запах. Даже если Ваша кошка привыкла к такому, купите ей плоский лоток, напоминающий таз и постепенно приучите к наполнителю. Древесные гранулы в этом случае предпочтительней, они натурально пахнут, дёшево стоят и это единственный вид наполнителя, который можно смывать в унитаз. Но наполнитель-дело второстепенное.

    3шаг

    Если Вы хотите, чтобы в Вашем доме не было ни намёка на запах кошки или у Вас в туалете нет места для лотка (Вы вынуждены разместить его в кухне или коридоре), лучше всего приобрести био-туалет домик. Так же, этот вариант идеален, если Ваша кошка стеснительна, пуглива или просто любит очень буйно раскапывать наполнитель. В туалете-домике она не сможет раскидать наполнитель по всей квартире, сможет в спокойном уединении, не стесняясь, сделать свои дела. Идеален этот вариант и для кошек, которые имеют привычку писать стоя. Не стоит заблуждаться, что на это способны только коты, это далеко не так. А так же для животных, которые иногда * промахиваются * мимо лотка или не помещаются в него целиком.
    Мало того, что туалет-домик оградит Вас и кошку от всех этих неприятностей, он ещё избавит Вас от запаха- в такой туалет встраивается сменный угольный фильтр, проходя через который, воздух очищается.
    Био туалеты домики бывают как прямоугольной формы, так и угловой, что весьма удобно при нехватке пространства.

    4шаг

    Ваша кошка не приемлет ни домиков, ни наполнителей вообще? Тогда купите лоток с дополнительной сеткой над дном, испражнения будут стекать сквозь сетку в поддон, оставляя кошкины лапы чистыми. Но учтите, что такой поддон нужно убирать каждый раз, после использования его кошкой, а также промывать водой.

    5шаг

    Существуют лотки с дополнительной крышкой в виде бортов. Такой лоток будет полезен лишь для тех, кто любит разбрасывать наполнитель, более ничем от обычного лотка такой туалет не отличается.

    6шаг

    Ещё одна разновидность кошачьего лотка появилась недавно на российском рынке, перекочевав из Японии. Это почти самоочищающийся лоток, Вам нужно лишь иногда менять впитывающие салфетки в поддоне. Но такой вариант весьма дорог (от 2 тысяч рублей), хотя и экономичен в использовании наполнителя.

    7шаг

    Так же совершенно недавно в России появилась новинка от одного из ведущих специалистов в изготовлении товаров для животных-замкнутый лоток, или как начали называть его в народе: туалет-норка. Некое подобие туалета-домика, только вход осуществляется через крышу. При выходе, проходя по поверхности домика, кошачьи лапы очищаются от остатков наполнителя. Если ваша кошка прирождённая проныра и не боится такого рода новшеств, этот вариант может составить хорошую конкуренцию туалету-домику.

    8шаг

    И последнее новшество, которого пока нет в открытой продаже, но будем надеяться, что в скором будущем оно появится: туалет-робот. После того, как кошка сделала свое дело и покинула капсулу, срабатывает таймер, блокируется дверь, и все внутренности начинают вращаться, а экскременты падают в специальный отсек.
     
    SteblevaДата: Четверг, 2011-04-07, 5:42 PM | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Вы забудете о покупке и смене наполнителя для кошачьего туалета, о неприятном запахе в лотке для кошек. Представляем Вам уникальное предложение на рынке зоотоваров - CatGenie 120. Единственный в мире автоматический туалет для кошек, который сам себя очищает и моет без замены наполнителя.

    -Для кошачьего туалета используются моющиеся гранулы, которые тщательно обрабатываются в процессе работы CatGenie
    -Ваш кот чувствует, что он все время ходит в чистый туалет
    -Автоматический туалет для кошек CatGenie - как любое моющее устройство
    -После простого подключения к воде туалет готов к использованию
    -Нажмите кнопку «Пуск» или задайте режим. Датчики определяют, когда кот пользуется туалетом
    -Рекомендовано и используется ветеринарами
    -Попрощайтесь со старым грязным лотком навсегда!
    http://www.catgenie-russia.ru

     
    shestakova_tanya85Дата: Суббота, 2022-09-24, 7:47 AM | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Советую попробовать одноразовый туалет для кошек, чудо горшок«Любимый кот – без хлопот!», срок использования 20-30 дней. Весь секрет в
    тройном слое наполнителя, который обеспечивает отсутствие хлопот по уборке
    лотка и самое главное - неприятного запаха. https://www.avito.ru/muravle...._seller
     
    Форум » Общий раздел о кошках » Содержание и уход » Как выбрать туалет для кошки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: